Connect with us

portal Condeúba

Chegou

Confira a agenda cultural da semana em Conquista e divirta-se!

Independente do clima frio e chuvoso, barzinho é uma programação que sempre funciona bem em Conquista. São várias as opções, totalizando quase cinquenta eventos. Toda semana abre um espaço novo. Ag Confira a agenda da semana:

 

Dia 21/01 – quinta

 

Evento: Som da Mata

Atrações: Tom Lemos

Local:Cervejaria Mata Branca – Rua Oscar Silva, 07 – Candeias

Horário: 19h

Classificação: ★★★

 

Evento: Samba a Tr3s

Atrações: Marlua

Local: Copacabana Beer – Av Frei Bejamim – Bairro Brasil

Horário: 19:30h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Jailton Ribeiro

Local: Conveniência Bar – Av Itabuna, 3152 B – Ibirapuera

Horário: 20h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Isack Lima

Local: Lyndhus Bar – Av Serrinha – Bairro Brasil

Horário: 20h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Marcelo Gomes

Local: Lila’s Bar – Av Guanambi – Bairro Brasil

Horário: 20:30h

Classificação: ★

 

Evento: Quinta Sem Salto

Atrações: Loro Voodoo, Rafael Flores, Tom

Local: Antigo Estação Art – Avenida Alziro Prates, 171

Horário: 21h

Classificação: ★★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Bernardino’s Couple

Local: Café Society -Rua João Abuchidid, 276 A – Candeias

Horário: 21h

Classificação: ★★★

 

Evento: Lançamento do CD de Betão

Atrações: Betão

Local: Fuso Horário – Av dos Expedicionários, 616

Horário: 23h

Classificação: ★

 

Dia 22/01 – sexta

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Caetano Bomfim

Local: Lila’s Bar -Av Guanambi – Bairro Brasil

Horário: 20:30h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Diglett Joes

Local: Panelinha Mineira – Av Péricles Gusmão, 500

Horário: 20:30h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Ramon Roman

Local: Lannes Bar – Av Pará, Ibirapuera

Horário: 21h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Deniflay

Local: Copacabana Beer – Av Frei Bejamim – Bairro Brasil

Horário: 21h

Classificação: ★


Evento:
Black & White Party

Atrações
: Camila Peixoto, Fred Sampaio e muito mais

Horário: 23h

Local:
Rancho Carro de Boi

Classificação:
 ★★


Evento
: Show ao vivo

Atrações: George Musical

Local: Lyndhus Bar – Av Serrinha – Bairro Brasil

Horário: 21h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Tom & Raffa

Local: Conveniência Bar – Av Itabuna, 3152 B – Ibirapuera

Horário: 21h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Thomaz Oliveira e Alex Santos

Local: Café Society – Rua João Abuchidid, 276 A – Candeias

Horário: 21h

Classificação: ★★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Raul Villas Boas

Local: Vinew Espetos – Av Olívia Flores

Horário: 21:30h

Classificação: ★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Lucio Ferraz & Banda

Local: Canto do Sabiá – Av Presidente Vargas, 239

Horário: 22h

Classificação: ★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: André Dangelo

Local: Xamparia – Rua João Pessoa, 530 – Centro

Horário: 22h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Aline Brito

Local: Venda do Marçal – Av Itabuna, 2028 – Bairro Alegria

Horário: 22h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Shau & Os Anéis de Saturno

Local: Costinhas Chopp Bar -Praça Gerson Sales, Alto Maron

Horário: 22h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Dalto Camargo e Neto do Forró

Local: Gimba Jardim – Av Yolando Fonseca, 10

Horário: 23h

Classificação: ★★

 

Dia 23/01 – sábado

Evento: Dia de Feira

Atrações: Dost, Rafha, Loro Voodoo

Local: Praça da Independência – Av Olívia Flores

Horário: 11h

Classificação: ★★★★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Shau Saturno e Peu Dias

Local: Bar Iguarias – Rua C, Candeias

Horário: 15h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Katia Flavia

Local: Lila’s Bar – Av Guanambi – Bairro Brasil

Horário: 15:30h

Classificação: ★

 

Evento: Sarau du Sítio

Atrações: Manyart, Leo Pretto, DJ Vitor Patez

Local: Sítio Esplanada

Horário: 17h

Classificação: ★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Marcelo Araújo e Isack Lima

Local: Lyndhus Bar – Av Serrinha – Bairro Brasil

Horário: 17h

Classificação: ★

 

Evento: Festa em São Sebastião

Atrações: Erlan Mohamed, Manyart, Danillo Kiribamba, Marcelo Gomes, Gilvan da Paraíba, Jânio Arapiranga

Local: Povoado de São Sebastião

Horário: 19h

Classificação: ★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Diego Didone e Adriano Sousa

Local: Venda do Marçal – Av Itabuna, 2028 – Bairro Alegria

Horário: 19h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Ramon Roman

Local: Boca de Forno – Av Ivo Freire Aguiar, 526

Horário: 21h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Diglett Joes

Local: Panelinha Mineira – Av Péricles Gusmão, 500

Horário: 21h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Shau & Os Anéis de Saturno

Local: Argentino’s Choperia – Av Alberto Leal, 11

Horário: 21h

Classificação: ★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: The Sunset Riders

Local: Café Society – Rua João Abuchidid, 276 A – Candeias

Horário: 21h

Classificação: ★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Bruno Lima

Local: Canto do Sabiá – Av Presidente Vargas, 239

Horário: 22h

Classificação: ★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Desejo de Amar

Local: Bar Sertanejo – Rua Ouro Verde

Horário: 22h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Dalto Camargo e Neto do Forró

Local: Gimba Jardim – Av Yolando Fonseca, 10

Horário: 23h

Classificação: ★★

 

Dia 24/01 – domingo

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Marcelly Cillani e banda

Local: Canto do Sabiá – Av Presidente Vargas, 239

Horário: 13:30h

Classificação: ★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Andréa Christian

Local: Vilas Bar – Vila Serrana

Horário: 15h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Dalto Camargo

Local: Sítio Mix Flores – Lagoa das Flores

Horário: 15h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Mulher no Samba

Local: Avesso Bar – Caminho J, Casa 1, Urbis 1

Horário: 15h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Ramon Roman

Local: Boteco Carioca – Av Ivo Freire Aguiar, 340

Horário: 15:30h

Classificação: ★

 

Evento: Arrochadeira de Verão

Atrações: Boyzinho, Abrakadabra, Thiago Viola, Maderada do Arrocha

Local: Centro de Cultura Camillo de Jesus Lima – Av Rosa Cruz

Horário: 16h

Classificação: ★★

 

Evento: Ao pôr do Sol

Atrações: Ramanaia e convidados

Local: Costinhas Prime – Av Ivo Freire Aguiar, Candeias

Horário: 16h

Classificação: ★★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Afrosamba e Romenick

Local: Lyndhus Bar – Av Serrinha – Bairro Brasil

Horário: 17h

Classificação: ★

 

Evento: Festa em São Sebastião

Atrações: Erlan Mohamed, Manyart, Danillo Kiribamba, Marcelo Gomes, Gilvan da Paraíba, Jânio Arapiranga

Local: Povoado de São Sebastião

Horário: 19h

Classificação: ★★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Chris Honoratto e Andréa Christian

Local: Venda do Marçal – Av Itabuna, 2028 – Bairro Alegria

Horário: 19h

Classificação: ★

 

Evento: Show ao vivo

Atrações: Aventureiros do Samba

Local: Copacabana Beer – Av Frei Bejamim – Bairro Brasil

Horário: 19:30h

Classificação: ★fonte:blogdorodrigoferraz.com.br/

Continue Reading
You may also like...

Deixe seu comentário

Click to comment

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

More in Chegou

To Top
seja bem vindo no watzap do portal condeuba